9 СПОСОБОВ ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ПРИХОЖУЮ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

9 СПОСОБОВ ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ПРИХОЖУЮ

Многие планировки квартир часто не предусматривают больших прихожих. Данная зона, в большинстве случаев, представляет собой лишь часть коридора, что никак не ассоциируется с отдельной комнатой со своим собственным функционалом.
На помощь придут дизайнерские решения, которые помогут оформить прихожую в полноценное изолированное пространство, а вместе с этим, зрительно увеличат ее площадь.

1. Прихожая - отдельная комната

Не воспринимайте место, где вы оставляете верхнюю одежду и некоторые аксессуары, как начало коридора. Прихожая вполне заслуживает иного отношения к себе, а взамен порадует Вас внешним видом и функционалом. Не бойтесь ставить кресла и журнальные столики, как бы это не было парадоксально, места станет больше и прихожая оформится в отдельную комнату.

2. "Оторвите мебель от пола

Такой маневр зрительно увеличит прихожую, за счет освободившегося пространства.

3. Зеркала для маленьких прихожих

Здесь не идет речи об одном ростовом зеркале. Сделайте всю стену зеркальной и оцените, как визуально стало больше места.

4.Объединение комнат

Если планировка позволяет объединить прихожую с гостиной - то это станет отличным способом оформления интерьера. Но, не забывайте о местах хранения верхней одежды и обуви.

5. Контраст цветов

При планировании дизайна, сделайте гостиную светлой, а прихожую - темной. За счет такого смелого решения, вы ограничите две зоны и создадите визуальное расширение гостиной.

6. Растворите прихожую в пространстве

Прихожая - фон для выделяющихся элементов. Однако, нельзя допускать визуального шума, следует выбрать закрытый тип хранения для одежды.

7. Больше цвета

При правильной игре света, даже маленькое помещение может казаться намного больше, чем есть на самом деле. Добавьте осветительные приборы, делайте акцент не только сверху, не забывайте про ниши, зеркала. А если Вы имеете возможность сделать прихожую с окном - это будет беспроигрышный вариант. Естественный свет не менее эффективно расширяет пространство.

8. Уберите границу между прихожей и гостиной

Для визуального расширения пространства уберите все “препятствия” для Вашего взгляда. Исключите всевозможные перемычки между комнатами, создайте единое пространство.

9. Исключите громоздкую мебель

Маленькая прихожая не всегда позволяет вместить в себя большие шкафы, где можно хранить абсолютно все предметы верхней одежды. Акцентируйте свое внимание на воздушности в интерьере.

Таким образом, Вы будете хранить в прихожей только те элементы гардероба, которые являются актуальными на данный момент времени. Для другой сезонной одежды лучше поискать другое место в квартире.

Маленькие квартиры могут выглядеть стильно и свежо. Нужно просто применить знания и фишки об интерьере, которые не только расширят пространство, но и подарят комфорт и уют.

Больше информации о дизайне маленьких прихожих смотрите в видео:

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!