ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Современный стиль ворвался в Россию в 90-ых и мгновенно взлетел на пик популярности. Ведь он стал настоящим глотком свежего воздуха в царстве обоев в полоску и темной лакированной мебели:

Этот принцип лежит и в основе современного дизайна интерьера. Он разрабатывается персонально, с учетом ритмов жизни и увлечений семьи, любимых оттенков и сочетаний. И в этом отношении самым сложным интерьером стала гостиная, в которой по вечерам собирается вся семья. А значит, для каждого должно отыскаться уютное местечко.

Современный стиль в интерьере гостиной: преимущества и недостатки

Бесспорным достоинством «евроремонта» перед «советской классикой» стало преображение комнат в светлые и просторные помещения. Остальные преимущества были осознанны чуть позже:

Но и наличие недостатков у современного дизайна отрицать нельзя:

Заказ услуг дизайнера интерьера избавит вас от трудностей проектирования и подбора стильных решений, а также сэкономит вам внушительную сумму, которую доморощенные мастера затрачивают на многочисленные переделки и доработки.

Цветовая гамма гостиной

На красивых фотографиях гостиных в этом стиле вы явно отмечается преобладание светлых тонов. Дело в том, что базой для современного дизайна всегда избираются базовые тона – белый, серый, бежевый. Вместе с тем серьезных ограничений к выбору цвета нет:

При выборе цветовой гаммы в современном стиле действуют всего несколько правил: основной оттенок отделки обязан быть нейтральным, количество тонов – не более трех. К тому же, выбранная палитра должна нести чувство комфорта вашей семье.

Освещение гостиной в современном стиле

Традиционно в общей комнате по вечерам собирается вся семья – дети с настольными играми, родители перед телевизором, нередко и с рукоделием или книгой в руках. Поэтому важно не только подобрать трендовые осветительные приборы, но и позаботиться о нескольких уровнях их расположения:

Конечно же, используются они не все сразу, а только те варианты, которые сделают пребывание вашей семьи в гостиной максимально комфортным.

Материалы и отделка гостиной

Рассматривая многочисленные фото интерьеров в современном стиле 2022, вы отметите преобладание однотонных вариантов и интересных, необычных фактур:

Для отделки пола по-прежнему часто выбирают ламинат, а для большей практичности его заменяют на кварцвинил. Обратите внимание, что если ваша гостиная объединена с кухней, то лучше использовать наиболее практичные варианты отделки – сочетание керамической плитки с паркетной доской, наливной пол или керамогранит.

Мебель

В доме с просторными комнатами вопрос выбора мебели не стоит слишком остро – пространства для размещения огромного дивана и тумбы с телевизором предостаточно. А в типовых квартирах важно продумать каждую деталь:

Заказать дизайн-проект в Екатеринбурге вы можете в студии Градиз. Наши специалисты познакомятся с вашей семьей, узнают о привычках, вкусах, сценариях жизни, чтобы спроектировать уютную гостиную, в которой найдется комфортный уголок для каждого из вас.

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!