ДИЗАЙН КУХНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ДИЗАЙН КУХНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Кухня – истинный символ домашнего очага. Место, где собирается вся семья, а по выходным пахнет ванилью, корицей и булочками. Вместе с тем это – необычайно и сложное помещение:

Дизайн кухни в современном стиле способен решить все задачи. Ведь он подразумевает персональный подход, выбор практичных и недорогих материалов, легкость уборки и продуманность систем хранения. 

Современный стиль в интерьере кухни: преимущества и недостатки

Прямые фасады, практически полное отсутствие декора, лаконичность и функциональность – главные черты этого направления в дизайне интерьера. Они же и становятся главными достоинствами современной кухни:

Несмотря на демократичность и практичность современного стиля, он обладает и некоторыми недостатками:

Впрочем, последние два недостатка с лихвой компенсируются экономией на материалах. Ведь интерьеры кухонь в современном стиле не требуют дорогостоящей древесины, элементов ковки и витражей – можно обойтись глухими фасадами из МДФ, столешницами из искусственного камня и лаконичной, но стильной отделкой пола и стен.

Цветовая гамма кухни в современном стиле

Сейчас человек окружен потоками информации и рекламы, при этом каждый производитель стремится выделить свой продукт яркими цветами и необычными шрифтами. В противовес этому, современные интерьеры обязаны нести в себе спокойствие и нейтралитет. Поэтому базовые тона в них – белый, бежевый и серый. Но это вовсе не ограничивает поток ваших идей:

Трендом последней 5-летки стало добавление в интерьер деревянных элементов. Особенно популярно зебрано и корень, имитировать которые можно с помощью шпона и ламинации.

Освещения кухни в современном стиле

Даже если вы готовы самостоятельно спроектировать гарнитур и его расположение, то в вопросах электропроводки вам не обойтись без услуг дизайнера интерьера. Даже на реальных фотографиях несложно заметить некоторые особенности:

На фото вы вряд ли увидите грандиозные конструкции из хрусталя и позолоты. Ведь для современной кухни предпочтительны лаконичные и практичные варианты – встроенные споты, люстры-шары, кольца или конусы. Если вы хотите, чтобы ваш дом был по-настоящему комфортным, то разработку дизайн-проекта лучше доверить профессионалу и особое внимание уделить расположению электрики.

Материалы и отделка кухни

Одно из главных достоинств дизайна интерьера в современном стиле – это отсутствие жестких требований в выборе материалов. Вы можете открыть каталоги производителей 2022 года и подобрать варианты на свой вкус:

В Екатеринбурге дизайн интерьера квартиры вам разработают в студии дизайна «Градиз». Ориентируясь на ваш бюджет и картинку, которую вы стремитесь создать. Специалисты разработают индивидуальный дизайн-проект с учетом ваших предпочтений.

Мебель

На фото чаще всего фигурируют вполне обычные кухонные гарнитуры с прямыми фасадами, столы и барные стойки. Но это вовсе не означает, что вы обязаны ограничиться этими элементами:

«Градиз» - студия дизайна интерьера квартиры в Екатеринбурге, специалисты которой ценят ваши взгляды и желания, стремятся прочувствовать и понять ритм жизни заказчика. Обращаясь к нам, вы получаете кухню мечты, побуждающую вас больше готовить и проводить время дома, в кругу семьи. Создавайте свой уютный дом вместе с нами!

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!