ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Активные физические нагрузки, частое пребывание на свежем воздухе, правильное питание и здоровый сон – эти 4 фактора врачи считают базисом здоровья и долголетия. Но современный человек сознательно лишает себя первых двух – он просто вынужден проводить в офисе весь рабочий день. Поэтому забота о здоровом сне обретает тройную ценность. И речь идет не только о подборе матраса:

Интерьер спальни в современном стиле соответствует всем этим требованиям. Он лаконичен и прост в уходе, функционален и полностью адаптирован под ваш ритм жизни, успокаивает и доставляет эстетическое удовольствие. При этом вовсе необязательно следовать трендам 2022 года – лучше обратиться в студию дизайна интерьера в Екатеринбурге, где вас услышат и помогут разработать проект спальни, полностью соответствующей вашим представлениям о красоте и уюте.

Преимущества и недостатки

Рассматривая фотографии комнат в этом стиле, вы точно удивитесь многообразию. Ведь современное направление дизайна включает в себя десятки «ветвей» - лофт, контемпорари, бохо, скандинавский, минимализм и даже знаменитый «евроремонт» 90-х. Поэтому его можно смело назвать самым толерантным и демократичным стилем – он позволяет исполнить все ваши желания. Есть у современного дизайна интерьера и другие достоинства:

Большое количество преимуществ наталкивает на мысль об универсальности и идеальности дизайна. Но это не так:

Цветовая гамма спальни в современном стиле

Просматривая фото интерьеров, вы наверняка заметили, что большинство из них выполнены в светлых тонах. Действительно, базовыми для современного стиля являются нейтральные оттенки – белый, бежевый, серый. Но допустимы и другие варианты:

Помните, что в квартире с тесными типовыми помещениями лучшим вариантом станут светлые тона, визуально расширяющие пространство. Примите их за основу.

Освещение спальни в современном стиле

При выборе люстры, бра и прикроватных ламп люди чаще всего обращают внимание на дизайн. И это вполне логично – каждый год на рынке появляются новые европейские коллекции. Но еще важнее другое:

Особенно тщательно нужно планировать освещение в спальнях домов, окна которых выходят на север или перекрываются другими постройками. Это единственный шанс сделать ваше утро добрым.

Материалы и отделка спальни

Свобода в выборе материалов – одно из главных достоинств современного стиля, позволяющее вписаться в любой бюджет. Вы можете использовать:

Причем последний подойдет не только для отделки пола, но и для акцентной стены. Альтернативой ему может быть и самовыравнивающийся пол, кварцвинил, паркетная доска и многие другие варианты.

Мебель

Вначале 2000-х шикарной считалась спальня с многоуровневыми потолками, глянцевым шкафом-купе и роскошным разноцветным ковром на полу. В 2022 году тренды радикально изменились:

Создать гармоничный и уютный интерьер без помощи специалиста очень сложно. На этом пути новичков поджидают напрасные расходы и многочисленные переделки. В студии Градиз вы можете заказать услуги дизайна интерьера у специалистов, которые вас услышат, поймут и отыщут решения, позволяющие реализовать ваши идеи и мечты наилучшим образом.

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!