ИЗ ПРИНЦЕССЫ В ШКОЛЬНИЦУ: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ИЗ ПРИНЦЕССЫ В ШКОЛЬНИЦУ: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Дизайн интерьера квартиры, про которую пойдет речь, был сделан нами еще в 2008 году. С тех пор произошло несколько кардинальных событий, которые побудили хозяев провести косметические изменения, причем дважды!

Смотрите реализованный проект целиком по этой ссылке!

О кардинальных событиях

В семье появился третий ребенок — девочка. Пока дочь была маленькая и просыпалась ночью, ее кроватка стояла в спальне родителей, что было удобно всем. По достижению 3-летнего возраста, родители решили, что девочке пора спать в отдельной комнате. Дочь согласилась с одним условием: ей нужна кровать с балдахином, как у принцессы.

К этому времени, вырос старший сын и благополучно выпорхнул из родительского гнезда, поэтому его комната осталась свободной.

На первый взгляд, логично было устроить спальню принцессы в ней, но владельцы квартиры решили подойти к делу более обдуманно.

По этому случаю был собран семейный совет, на котором решились следующие вопросы:

На этом этапе детская комната дочери не претерпела в плане ремонта никаких изменений. Сделали новую расстановку мебели, приобрели временную кровать по росту и задекорировали текстилем. Тем не менее интерьер получился по-настоящему сказочным! Принцесса была довольна и отныне спала только в своей кроватке. Более глобальную переделку родители планировали организовать через 3 года — когда дочь пойдет в первый класс.

Кардинальные изменения претерпела комната среднего сына, превращенная в спальню родителей. Ремонт требовал оперативности, поэтому все решения были косметическими: перекрасили стены, приобрели готовую мебель, свет и текстиль.

Уже через 3 недели каждый переехал в свою новую комнату. Все были счастливы: родители, что дочь, получив кровать принцессы, стала спать отдельно. А супруги минимальными усилиями обновили интерьер спальни.

3 года спустя

Дочь подросла и пошла в 1 класс. Поэтому потребовалось полноценное учебное место для занятий, новая кровать , больше полок для книг и творческих принадлежностей, так как их оказалось неожиданно много.

Тема принцессы в жизни дочери также себя изжила, теперь главным хитом стала атмосфера моря, пальм и джунглей.

Согласовав концепцию и расстановку мебели, в комнате принцессы расцвели настоящие джунгли!

При этом перед нами стояло несколько условий:

В этот раз мы также обошлись косметическим ремонтом: переклеили обои, сделав акцентом стену с рисунком джунглей, обновили краску на потолке и кирпичной стене.

Кровать со встроенной полкой для игрушек, этажерку из ротанга, постельное белье, матрас, подушку и настольный светильник купили на LaRedoute. Стеллажи для книг из массива сосны заказали в столярной мастерской Wooden-World из Костромы, и покрасили их в нужный цвет в мастерской Анны Норец.

Растущий стул Кузя подобрали к имеющейся парте, также заказав его покраску в нужный цвет. На стену, куда примыкает парта наклеили пробку, чтобы девочка могла крепить какие-то заметки, рисунки — их очень много, и экспозиция постоянно меняется :)

Обои с джунглями выбрали в Wall Street, где под наши размеры и масштаб сделали развертку, с учетом расстановки мебели. Вместе с обоями выслали все инструкции по подготовке поверхности, материалам, инструментам, что очень удобно — строители не задали ни одного вопроса, поклеив обои идеально!

На окна добавили рулонные шторы, блокирующие свет, так как ребенку комфортно спать в полной темноте. А звездой интерьера стал ковер на заказ авторства Ульяны Розиной — он невероятно мягкий и тактильно приятный.

На закуп материалов и работы понадобилось 1,5 месяца — хозяйка комнаты, как и родители, счастлива!

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!