КОНЦЕПЦИЯ ПЛАНИРОВОК, КОТОРАЯ СПАСЕТ ЭКОЛОГИЮ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

КОНЦЕПЦИЯ ПЛАНИРОВОК, КОТОРАЯ СПАСЕТ ЭКОЛОГИЮ

Как новая концепция планировок может спасти экологию?

Наверняка каждый из нас видел, как строятся новые дома и жилые комплексы. На строительных площадках собирается огромное количество специальной техники, и автомобили регулярно доставляют и увозят строительные материалы.

Некоторые из этих материалов приходят на стройку, а другие выбрасываются в мусор. Например, битый кирпич или материалы, которые не подходят застройщикам, могут быть просто выброшены. Но должно ли это быть так? Ведь строительный мусор наносит вред окружающей среде.

Поэтому разумнее со всех точек зрения использовать эти материалы повторно. Отсюда родилась новая концепция - "цикличный дизайн". С помощью грамотного планирования можно оказать положительное влияние на экологию нашей планеты. В этой статье мы разберемся, как это осуществить.

Цикличный дизайн - что это значит?

В общем, это повторное использование материалов и определенных предметов. Рассмотрим стеклянные бутылки в качестве примера. Их можно сдавать на вторичную переработку, после чего они моются, чистятся и снова используются. Прекрасным примером являются бутылки из-под кефира, которые сдавались во времена СССР. Неужели это не удивительные технологии?

Кроме того, в "цикличный дизайн" можно включить переработанные материалы. Например, из пластиковых бутылок можно производить множество товаров. После переработки определенных пластиковых изделий создают мебель, элементы декора и многое другое. Пластик также может использоваться для создания аксессуаров, современных гаджетов, одежды и даже ковров!

Но какое отношение это имеет к новым строениям и ЖК? Ведь невозможно построить дом из бутылок или переработать недвижимость, как пластик.

В чем проблема?

Речь идет о планировке. В процессе строительства современных домов застройщики создают квартиры в соответствии со своим видением. Многие из них не учитывают интересы покупателей, и их задача состоит только в оперативной сдаче дома. Когда люди заселяются в новые квартиры, они начинают делать перепланировки самостоятельно.

Представьте себе, что только что построенные стены из нового кирпича начинают сносить. Материалы, которые не успели прослужить даже несколько лет, отправляются на свалку. Почему бы не подумать об экологии и сразу не создать комфортную планировку?

Решение для застройщика

Оптимальное решение для застройщиков - предложить покупателям помещение без некоторых перегородок и стен. Преимущества данного решения:

Или предложить покупателю сразу возводить стену по его проекту. Таким образом клиенты сами расскажут, какая им нужна планировка на самом деле.

Если же застройщик не готов ожидать проекты от каждого покупателя, так как это лишняя затрата времени, он может обратиться к опытным современным дизайнерам, и они самостоятельно спроектируют недвижимость.

Не стоит ориентироваться на личные предпочтения, лучше доверить этот момент профессионалам с опытом. Благодаря этому, покупателям не нужно будет при заселении делать перепланировку или масштабный ремонт, что благоприятно отразится на нашей экологии!

Если хотите углубиться в тему цикличного дизайна, то скорее включайте видео!

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!