МАСШТАБ В ИНТЕРЬЕРЕ: ВЫБОР МЕБЕЛИ В ГОСТИНУЮ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

МАСШТАБ В ИНТЕРЬЕРЕ: ВЫБОР МЕБЕЛИ В ГОСТИНУЮ

Принципом любого дизайна интерьера является масштаб, который тесно связан с композицией. Если же принимать текстуру и цвет как исходные элементы декора, то масштаб становится связующим элементом, призванным соединить все детали в единое целое.
Именно масштаб и баланс способны объяснить, почему та или иная комбинация элементов привлекает нас или, наоборот, кажется несуразной. Грамотный баланс фактуры, цвета и размеров деталей создает гармонию в доме.

Особенности выбора мебели в гостиную

Если вам нужно подобрать мебель для гостиной, например, то следует учитывать масштаб. Точно не стоит использовать в помещении громоздкий диван. Большинство людей мечтают о большом диване в гостиной, но это актуально только при большом помещении. В случае с маленькой комнатой такая мебель точно не подойдет.

Фото: Pinterest

Если помещение не позволяет ставить громоздкую мебель, выбирайте конструкции оптимальных размеров. Тогда вы сможете установить в гостиной не только диван, но еще и небольшое кресло с журнальным столиком. Главное, чтобы все смотрелось гармонично и пропорционально.

Таинственный остров

Старайтесь не использовать в гостиной большое количество мебельных конструкций, так как в комнате должна ощущаться свобода и легкость. Для того чтобы подойти к выбору мебели грамотно, ориентируйтесь на следующие моменты:

Квартира холостяка
Круиз по джунглям

Если у вас возникли сложности с выбором мебельных конструкций, вы можете обратиться за помощью к опытным дизайнерам. Ориентируясь на особенности вашего жилища, они подберут мебель, не утяжеляющую пространство.

Что делает интерьер более тяжелым?

Чтобы не утяжелять пространство, не стоит использовать следующие предметы в интерьере:

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Кроме того, теплые светлые цвета в интерьере визуально утяжеляют помещение, в отличие от приглушенных холодных тонов. Например, диван, выполненный в персиковом цвете покажется массивнее, чем бледно-голубой.

Диагональные линии в интерьере привлекают к себе больше внимания, чем прямые. Поэтому, материалы с диагональным узором визуально утяжелят ваш интерьер, в отличие от изделий с вертикальными полосами.

Если вы хотите более детально рассмотреть все вопросы относительно подбора мебели в гостиную, скорее включайте видео.

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!