СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ И ДОМА - Студия дизайна «Градиз»
news-background

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ И ДОМА

Нехватка времени и пространства, изобилие информации и вещей, всесторонние попытки влияния и хроническая усталость – истинные тренды нашего времени. Современный стиль – это направление дизайна, призванное помочь нам в поисках гармонии и душевного равновесия:

Давайте же внимательно рассмотрим его принципы и особенности, чтобы понять, подходит он вам или нет.

Базовые принципы современного стиля

Пожалуй, главной чертой этого направления стоит назвать демократичность. Ведь к современному дизайну интерьера относят целый ряд направлений – контемпорари, лофт, скандинавский, минимализм, конструктивизм и многие другие. Все они оригинальны и неповторимы, но имеют ряд общих принципов:

В оформлении интерьеров в современном стиле обычно используется не более 2-3 цветов. Основную роль играют базовые, нейтральные тона – белый, серый, бежевый, а роль акцентов по вашему желанию может быть отдана и стоит отдать предпочтение ярким расцветкам – желтому, синему, розовому. Они наполнят интерьер динамикой и создадут характерные, персонализированные черты.

Дизайн в современном стиле: особенности

Рассматривая красивые фото интерьеров 2022 и 2015 годов, вы наверняка заметите разницу. А все потому, что современному стилю не свойственна статичность – он постепенно меняется, учитывая модные тренды, появление новинок на рынке мебели и стройматериалов, проникновение в быт людей новых технологий и возможностей. Есть у него и другие особенности:

Обращаясь в студию дизайна интерьера для разработки проекта в современном стиле, вы можете быть уверены в создании комфортного, функционального и уютного дома для вашей семьи. При этом вам подскажут, как вписаться в отведенный на ремонт бюджет без ущерба его качеству.

Детали декора и мебель

Лаконичность и функциональность – главные принципы современного стиля. Поэтому при подборе мебели обращают внимание не на фасады, а на «начинку»:

При оформлении интерьеров в современном стиле используется преимущественно крупный или настенный декор, текстильные элементы. В 2022 году актуальность обрели живые растения в кадках, картины современников и панно, изготовленные своими руками.

Кому подойдет этот стиль

Современный интерьер призван разгрузить мысли и руки людей. Он функционален и удобен, экономит ваше время и силы. В то же время он не лишен семейного тепла и уюта. Поэтому в студии дизайна интерьера Градиз его считают одним из наиболее подходящих для большинства людей:

Студия Градиз – это коллектив дизайнеров интерьера в Екатеринбурге, который считает своей миссией понимание клиента и реализацию его мечты об уютном и красивом доме. Мы не просто разрабатываем проект «под ключ», мы слышим все ваши желания и находим способы воплотить их в реальность. Мы представляем сценарии жизни семьи и разрабатываем наиболее функциональное и удобное пространство. С нами вы можете быть уверены в отличном результате!

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!