СПАЛЬНЯ: КАК ГРАМОТНО ПЛАНИРОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО - Студия дизайна «Градиз»
news-background

СПАЛЬНЯ: КАК ГРАМОТНО ПЛАНИРОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО

Здесь поговорим о мастер-спальне, а именно о спальне родителей.

Что важно предусмотреть и учесть при выполнении планировки?

До появления детей в семье любая комната, отведенная под спальню, идеально справляется со своим назначением. После того как рождаются дети, жизнь меняется кардинально, и для сохранения крепких семейных уз на долгое время приходится задумываться о другом планировании пространства. Ведь для родителей очень важно сохранить радость  интимных отношений.

Решить эту задачу можно с помощью планировки, организовав мастер-спальню. Это целиком родительская территория, где помимо собственно спальни есть ванная комната и гардероб, изолированные от остальной квартиры и за одной дверью, в идеале закрывающейся на ключ. Это тот минимум, который гарантирует психическое здоровье родителей.

А максимум, когда помимо вышеперечисленного есть еще и будуар с кабинетом. Будуар для жены, а кабинет — для мужа, где супруги могут остаться наедине и заняться каждый своими делами.

Какой должна быть площадь всех перечисленных выше комнат?

Спальню совсем не обязательно делать огромной площади, так как для выполнения своей функции достаточно, чтобы туда влезала кровать. Гардеробная — в идеале не менее 12 метров, это средний ориентир из которого стоит исходить. Здесь все индивидуально и зависит от того количества вещей, которое у вас есть. Главное не забывать про то, что когда вы поставите туда шкафы, вам должно быть удобно проходить, разворачиваться, смотреться в зеркало. Расстояние между двумя шкафами в гардеробе - минимум метр, а лучше полтора. Ванная комната — чем больше, тем лучше. Рекомендуемая площадь от 8 метров, а лучше все 12 и с окном. И помните - никаких стиральных машин в ванной быть не должно! Если удастся выделить место под кабинет и будуар, то они могут быть в районе 4-6 кв. метров, чтобы было можно поставить стол.

Посмотреть как организовать спальню в квартире:

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!