ВЫБОР КВАРТИРЫ ГЛАЗАМИ ДИЗАЙНЕРА - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ВЫБОР КВАРТИРЫ ГЛАЗАМИ ДИЗАЙНЕРА

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с выбором нового жилья. Принимать решение в таком вопросе всегда непросто. Хочется не ошибиться и не кусать локти, когда реальность и наши ожидания не совпадут. Даже если с новыми квадратными метрами случилась любовь с первого взгляда, не спешите и обдумайте понравившиеся вариант.  Дизайнер- профессионал - это человек который повидал много сложных и нестандартных планировок, а также человек, знающий, как минусы пространства превратить в плюсы и на что обратить внимание, чтобы не жалеть о приобретенной недвижимости. Независимо от того, какую квартиру вы хотите купить, новое или вторичное жилье, используйте рекомендации ниже.

Архитектурные приемы в планировках, которые могут вызывать сомнения при выборе квартиры

Эркер. С точки зрения дизайнера, эркер - это сплошные плюсы. Комната становится просторнее. Освещенность лучше, так как эркер остеклен и свет попадает под разными углами в течение практически всего дня. Из минусов: если солнце сильно греет летом, комната будет быстро нагреваться. Эркер потребует более детальной проработки штор и их крепления, так как форма окна сложная. Но посмотрите, как интересно можно решить эту зону.

Колонны. В большинстве случаев колонны являются несущими, их нельзя сносить. Они представляют сложность как для планировки, так и для отделки. Если в квартире есть колонны, продумайте планировку сразу, чтобы понимать, куда попадает колонна и не помешает ли она. Дизайнер может предложить, как вариант планировки, так и решение внешнего вида колонны, чтобы она органично вписалась в интерьер. На изображениях ниже приведены примеры интерьеров с колоннами. 

Панорамное остекление- это светло, красиво и эффектно. Если в понравившихся апартаментах панорамное остекление, то обратите внимание на вид из окна. Важно, чтобы было чем любоваться. Учитывайте, что за большими окнами нужно ухаживать и как-то спасаться от солнца.

Двухуровневые квартиры. Такие апартаменты предполагают лестницу. Для того, чтобы она была безопасной, важно предусмотреть достаточное пространство для ее размещения.  Винтовые лестницы, лестницы с забежными ступенями, очень узкие и крутые лестницы небезопасны. Если в доме есть маленькие дети и пожилые люди, лестницы нежелательны.  

Балки на потолке. Часто балки являются архитектурным элементом, который нельзя демонтировать. Поэтому важно понимать, как они впишутся в ваш будущий интерьер или обратиться к дизайнеру, чтобы он помог органично их вписать в общий стиль.

Иллюстрации взяты  сайта Houzz.com

Автор статьи - арт-директор студии "Градиз" Галина Ворошилова

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!