Фотографии двухкомнатной квартиры площадью 77,2 м2 в клубном доме "Тихвин" - Студия дизайна «Градиз»

Части тела

Заказчица смелая, экстравагантная, харизматичная, с морем позитивных эмоций. И интерьер ей нужен был такой же. Поэтому при проектировании у нас практически не было никаких ограничений, все идеи дизайнера воспринимались позитивно, а Заказчица принимала активное участие в работе над проектом и была готова к экспериментам. В результате получился яркий необычный интерьер, который никого не оставит равнодушным.

Цель

Разработать оригинальный дизайн-проект двухкомнатной квартиры.

Анализ ситуации

Задачи

Идеи

"4 канал" и телепрограмма "Пятый угол" сняли видеосюжет об интерьере квартиры с участием арт-директора студии Галины Ворошиловой:

Отправной точкой стала раковина Artceram One Shot Cup. Она была выбрана изначально и вдохновила нас на создание пространства в духе Алисы в стране чудес. Отсюда шашечка и итальянская зеркальная дверь Rimadesio, которая зрительно изменяет пространство.

Ванная комната является продолжением спальни, поэтому выполнена в такой же цветовой гамме. Мы использовали итальянскую плитку Rex Ceramiche Artistiche под натуральный камень.

На потолке планировалась роспись с чуть заметным рисунком. По замыслу дизайнера она должна была имитировать фреску. Для реализации этой идеи был приглашен художник, который вручную (сначала на полу на холсте) нарисовал это, а затем холст с изображением был приклеен на потолок. Таким образом, Заказчик, лежа в ванне, может рассматривать сюжет фрески.

Ванна на лапах Gruppo Treesse Epoca Impero будет использоваться только по прямому назначению. Для принятия душа в этом же помещении предусмотрена душевая кабина. Чтобы установить ванну, потребовалось возвести подиум для отвода канализации. Ванна предназначена для отдыха и релаксации, поэтому вдоль потолка проходит карниз со скрытой подсветкой, которую можно диммировать.

Душевая кабина выполнена на заказ: нам нужен был поддон из белого камня и стеклянная перегородка индивидуального размера.

Из ванной можно попасть в гардеробную комнату. Поскольку это помещение совсем не большое, то те стены, которые не заняты гардеробной системой, закрыты зеркалами. Таким образом, нет ощущения, что места слишком мало. А, одевшись, можно посмотреть на себя в зеркало. Также в этой гардеробной комнате расположен сервер для системы умного дома.

Чтобы получить рассеянный яркий свет, мы использовали белый натяжной светопропускающий потолок, за которым скрыты светодиодные панели.

В спальне нужно было сделать рабочую зону, для чего комнату объединили с балконом. Чтобы сделать это, потребовалось поставить второй пакет теплого остекления и утеплить пол (из-за чего на балконе появился подиум). Также были дополнительно утеплены стены.

Важно было на полу в балконной зоне продолжить паркетную доску из спальни, чтобы всё это выглядело единым пространством. Но использовать теплый пол под паркетной доской нельзя, поэтому решено было заложить инфракрасный теплый пол в стену. В итоге сейчас, когда он включен, от стены распространяется тепло, и обогрев на балконе действительно есть, так как помещение небольшое, и выделяемого тепла хватает. И нам удалось сохранить паркет на балконе.

В рабочей зоне есть провокационный декор в виде рук – они выполнены на заказ из гипса и расположены специально именно так, чтобы не попасть на инфракрасный теплый пол, расположенный на этой стене.

Что касается текстиля, то здесь продуманы разные варианты. В рабочей зоне остекление от пола до потолка, поэтому там предусмотрены шторы-плиссе, которые закрывают окна во всю высоту и управляются системой "Умный дом". В самой спальне 3 ряда штор – плотные декоративные шторы, тюль, римская штора. Всё это также управляется системой "Умный дом".

Напротив кровати есть телевизор. Чтобы как-то вписать его в этот интерьер, решили расположить его заподлицо с черным глянцевым стеклом. Таким образом, пока ТВ не включен, он не заметен. В то же время ТВ находится на кронштейне и при желании можно наклонить его под необходимым углом.

Здесь также расположена столовая зона, которую от гостиной зоны отделяет зеркальная перегородка, в которую вмонтирован био-камин. Поскольку он работает на топливе и издает реальный огонь, то для него необходимы вентиляция и отвод горячего воздуха. Также было необходимо предусмотреть отделку верхнего зеркального короба таким образом, чтобы при нагреве с ним ничего не произошло.

В итоге в нижней части, где расположен сам био-камин, предусмотрена незаметная перфорация, через которую камин охлаждается. В верхней части зеркального короба расположены гофры, которые идут в потолок и оттуда через узкие вентиляционные каналы выводят горячий воздух. Дно зеркального подвесного короба закрыто металлической панелью из нержавейки. Это предохраняет конструкцию от воздействия огня.

Также в верхней подвесной части этого короба расположен телевизор с зеркальной поверхностью – в выключенном состоянии телевизор не виден. Поскольку вся эта конструкция находится в зеркале, то в ней отражается вся комната, и сама комната кажется легкой и воздушной. Для воплощения этой идеи в жизнь потребовались отдельные инженерные разработки, а также сложное конструктивное воплощение.

Напольное покрытие – бесшовный керамогранит – потребовало идеальной работы плиточника.

Журнальный стол имеет функцию подсветки.

Кухонный гарнитур выполнен на заказ в Италии. На маленькой площади удалось разместить всё необходимое: кофемашину, духовой шкаф с микроволновой печью, варочную поверхность, а также встроенную стиральную машину. В гарнитуре предусмотрено множество секций для хранения круп, бутылок, сковородок и посуды. Каждый сантиметр кухни максимально функционально использован. При этом всё скрыто за красивым ажурным фасадом.

Поскольку фартук кухни выполнен из камня, было решено не размещать на нем розетки, а сделать их встроенными в столешницу.

Предусмотрен большой шкаф не только для одежды, но и для большого электрощита для системы "Умный дом". В шкафу в потолке расположен доступ к фанкойлам от системы вентиляции.

Фасады шкафа зеркальные, напротив – большая зеркальная дверь в санузел. Таким образом, маленькое пространство прихожей расширяется, чему также способствует глянцевый бесшовный керамогранит.

Вся квартира подключена к системе "Умный дом", что позволяет управлять шторами, отоплением, музыкой, кондиционированием, светом с айфона или панелей, расположенных около кровати и диванов.

Галерея проекта

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!