ДОМ МЕЧТЫ: КАК ЕГО ПОСТРОИТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ПРОЕКТ? - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ДОМ МЕЧТЫ: КАК ЕГО ПОСТРОИТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ПРОЕКТ?

Многие из нас мечтают посвятить всю жизнь любимому делу. Поэтому усердно ищут работу мечты – интересную, хорошо оплачиваемую и не доставляющую никаких неудобств. Но давайте будем честны перед собой: счастье – это не только любимое дело, но и дом, в который всегда возвращаешься с радостью. Распахиваешь дверь и понимаешь – вот он, долгожданный отдых и умиротворение.

Но обладатели типовых проектов подтвердят, что на деле все оказывается совсем не так, как рисует нам воображение:

Давайте же поговорим о том, как выглядит дом мечты, какие нюансы следует учесть в его проектировании, чтобы возвращение доставляло вам радость!

Дизайн интерьера прихожей – место, где начинается уют

Большинство типовых проектов отводит этому помещению жалких 3-5 квадратов. «А что? Вы же проводите здесь не более получаса в день!» - скажет вам каждый второй архитектор. Но подумайте сами:

Все эти нюансы следует предусмотреть. Не бойтесь расширить пространство прихожей – это поможет организовать хранение и поддержать порядок во всем доме. Еще лучшим вариантом станет расположение гардеробной рядом с прихожей – тогда вам точно не придется искать места для сезонного хранения и захламлять свой дом. Здесь же найдется и место для большого зеркала, полок для обуви и комода с косметикой.

Не забывайте и о том, что даже забежавшие на минутку люди будут оценивать ваш дом по состоянию прихожей. Позаботьтесь о верной организации хранения и уюте в ней.

Дизайн интерьера кухни – сердце дома

Можно бесконечно рассуждать о новомодных штучках и технике, которые сделают жизнь хозяйки проще. Но лучше сделать кухню настоящим магнитом для всей семьи – просторной и уютной, где мама, папа и дети будут собираться не только за ужином, но и за приготовлением пищи. Так, кухонный остров или большой стол среди комнаты позволит вам вместе замешивать тесто на булочки, лепить пельмени и делать заготовки завтраков и ужинов на предстоящую неделю. А совместный труд объединяет крепче брачного договора.

В проектировании кухни стоит учесть и уклад жизни владельцев, их привычки и страсти:

Помимо расположения мебели и бытовой техники важно позаботиться и о грамотном подведении и сокрытии всех коммуникаций. Ведь их на кухне немало – одних только розеток нужно не менее десятка, еще и важно продумать освещение. Согласитесь, приготовление пищи в полумраке – сомнительное удовольствие.

В студии ГраДиз кухню считают сердцем дома – местом, которое доставляет радость хозяйке и укрепляет семейные узы. Поэтому мы предусматриваем все нюансы, от ваших традиций и образа жизни до скрытых потребностей. Уютная и практичная кухня – базис семьи. Учитывайте это при проектировании своего дома мечты.

Дизайн интерьера спальни – ваше личное пространство

Все мы люди взрослые. Поэтому будем говорить честно: в спальне мы не только спим. А когда в доме есть дети, а тем более, любопытствующие подростки, интимная жизнь родителей подвергается огромному риску. Проектируя спальню, постарайтесь сделать ее максимально изолированной и уединенной:

Отдельно стоит поговорить о естественном освещении в спальне. Оптимальным вариантом считается расположение ее с южной стороны – это обеспечивает достойный уровень инсоляции без выраженной динамики в течение дня. Но, если в вашей семье принято просыпаться в 5-6 часов утра, то лучше разместить спальню с восточной стороны – просыпаться на заре будет значительно легче. Совам же, напротив, больше подойдет западная сторона, где активные лучи появляются только после обеда.

При проектировке дома помните, что спальня предназначена не только для сна. Позаботьтесь о том, чтобы насыщенность вашей интимной жизни не подвергалась никаким рискам и посягательствам. Ведь это один из главных секретов прочности и единства семейной пары.

Дизайн интерьера ванной – ваш личный SPA-салон

Для тех, кто придумал размещать ванную в скромной бетонной коробочке 2*2 метра, в аду явно уготован отдельный котел. Ведь это настоящее мучение:

Мы предлагаем сделать эту комнату настоящей зоной релакса:

Спроектируйте свою ванную в ГраДиз, и вам не придется искать наслаждение и расслабление в СПА-салонах города.

Еще раз подумайте о близких

В молодости все мы кричим, что не готовы жить с родителями. Но с течением времени жизнь заставляет забирать в дом пожилых родителей. Многие из них к этому времени уже не способны самостоятельно обслуживать себя и без труда подниматься на второй этаж. Если у вас именно такая ситуация с родителями, то при проектировании дома стоит подумать и об их удобстве, и о собственном спокойствии:

Помните, что инклюзивную среду нужно не обсуждать, а реализовать. Только в этом случае ваш дом будет уютным для всех.

Ваш приусадебный участок и постройки на нем

Строительство – задача, в которой всегда приходится искать рациональные способы экономии бюджета. Поэтому многие люди решают отложить на потом обустройство участка и возведение на нем построек – бани, гаража, летней кухни и террасы. И это одна из самых больших ошибок:

Поэтому лучше потратить немного больше денег на проектирование, чем потом искать компромиссы между желаниями и реальными габаритами вашего участка.

И наконец…

Помните, что ни один типовой проект не способен стать основой для вашего дома мечты. Ведь он не учитывает ритмов жизни вашей семьи и ее предпочтений, роста и взросления детей, ваших увлечений и взаимоотношений. Индивидуальная разработка – единственный шанс построить дом, в который вы будете возвращаться с радостью.

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!