И снова кухня: подбираем обои и шторы - Студия дизайна «Градиз»
news-background

И снова кухня: подбираем обои и шторы

Вопрос

Кухня двухцветная: верх – светлый беж, низ – коричневый, пол – ламинат цвета коньячный дуб. Какие обои и шторы подобрать? (Гюзелия, Уфа).

Ответ

В данной ситуации можно пойти несколькими путями. Если помещение маленькое, Вы можете сделать акцент на кухонном фартуке, выбрав для него керамическую плитку с выразительным бежево-коричневым узором. Тогда обои и шторы будут лишь фоном, не нагружающим пространство. В этом случае обои лучше выбрать однотонные бежевые на тон темнее кухонных фасадов, а шторы – светлые с легким, практически незаметным  рисунком, перекликающимся с узором на кухонном фартуке. В качестве цветовых акцентов можно добавить вишневый, оранжевый или зеленый текстиль. 

Также можно сделать кухонный фартук светлым с парой ярких декоративных вставок, при этом обои и шторы сделать однотонными темно-коричневыми. А в текстиле опять же добавить ярких акцентов, по цвету совпадающих со вставками на кухонном фартуке. Лучше использовать при этом открытые природные оттенки: оранжевый, яблочный зеленый или вишневый.

Наталья Главатских

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!