Как переделать детскую для девочки в комнату для мальчика? - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Как переделать детскую для девочки в комнату для мальчика?

Вопрос
Купили квартиру, в которой хороший ремонт, но спальня подходит для девочки. Как это можно исправить? Обои нежно-персикового цвета (их менять не хочу), одна стена выкрашена в розовый цвет (ее хочу перекрасить, но в какой цвет?). Также в комнате встроенный шкаф-купе, цвет – светлое дерево, но уголки на зеркалах бордовые. Такой же и второй уровень потолка (на них встроенные точечные светильники), а сам потолок натяжной белый глянцевый. На полу ковролин золотистый на всю комнату. Что можно сделать?

Ответ
Персиковый цвет хорошо подходит для детской комнаты. Он не только создает теплое и уютное пространство, но и успокаивает слишком активных детей. Его можно сочетать не только с другими пастельными оттенками, но и с яркими цветами. Всё зависит от того, какого именно эффекта Вы хотите добиться.
Прекрасная сочетаемость персикового цвета позволяет экспериментировать с цветовой гаммой интерьера и создавать необычные сочетания. Для мальчика идеальным будет сочетание персикового и  зеленого из теплой палитры. Это такие цвета, как фисташковый, оливковый, авокадо, цвет зеленого яблока. Расставить яркие акценты в персиковом интерьере можно с помощью голубого, синего, фиолетового. Однако такие цвета лучше использовать в малых количествах, например, в декоре. А в качестве нейтрального цвета, к примеру, для напольного покрытия, можно использовать серый.

Посмотреть все проекты детских комнат можно в соответствующем разделе нашего портфолио.

Светлана Балабановская

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!