Ковры в интерьере - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Ковры в интерьере

Ковры – это один из наиболее интересных аксессуаров для интерьера. Это самый доступный и легкий способ сделать интерьер более уютным, теплым и домашним.

Ковры можно разделить на ковровые покрытия и отдельные сформированные ковры. Ковровое покрытие, как и любое напольное покрытие, укладывается на этапе проведения ремонтных работ и крепится к полу. В определенных интерьерах ковровое покрытие делает поверхность пола единой и цельной. Особенно актуальны ковровые покрытия для спален и детских.

Ковры подойдут для интерьера в любом стиле и будут уместны в разных помещениях.

Ковры актуальны для современных интерьеров, классических, восточных, этнических. Во всех интерьерах правильно подобранный ковер является ярким акцентом. А ковер в минималистичном интерьере помогает сделать его завершенным.

В гостиной с помощью ковра можно обозначить мягкую зону отдыха и сделать ковер композиционным центром гостевой зоны.

В спальне ковер просто необходим для достижения максимального уюта и тепла.

В прихожей ковер тоже нужен как с функциональной, так и с эстетической точки зрения.

Коврик должен быть и в ванной – эта деталь добавляет уюта. К тому же, наступать ногами на керамогранит не очень приятно, поэтому он необходим и с функциональной точки зрения.

Существует множество видов ковров. Они отличаются по своему ворсу или составу. Это могут быть как натуральные шерстяные ковры, так и тонкие синтетические. Ворс у ковров также может быть самым разнообразным. А рисунки могут быть как классическим, так и современным.

К слову, рисунок на ковре - это отдельная тема. С его помощью можно задать настроение всему интерьеру. А если поменять ковер, то и интерьер станет совсем другим.

Если Вы хотите видеть в своем интерьере яркий интересный ковер, то стоит доверить его подбор дизайнерам, чтобы ковер гармонично вписался в существующее пространство. Если же Вы хотите подобрать ковер с рисунком самостоятельно, то следует учитывать, что яркий ковер подойдет к интерьеру, где нет других цветных деталей подобного масштаба, на фоне которых ковер мог бы потеряться. Главное не забывать, что ковер с рисунком может стать отличным акцентом в любом интерьере.

А посмотреть все дизайн-проекты, выполненные дизайнерами студии, можно в нашем портфолио.

Александра Доронина

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!