Квартира с “нуля” - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Квартира с “нуля”

Вопрос

У нас новая квартира и все в ней с нуля. Голова уже идет кругом. Взяли в комнаты только обои – жидкие. Теперь подскажите, пожалуйста, как можно их "обыграть"? Все комнаты на солнечной стороне.

Спальня: основной тон стен – серый, вставки в молдингах на одной стене – черные цветы на белом фоне. Напротив такой стены будет стоять кровать, по ее бокам на стене будут пилястры белого цвета. Хотелось бы чем-то "теплым" разбавить.

Гостевая спальня нежно-фиолетовая.

Гостиная и кухня – светлый терракот или насыщенный персик. Хотелось бы уюта, и чтобы не напрягали цвета.

Ответ

Серо-черную гамму лучше с активными теплыми оттенками не мешать. Если комната кажется холодной, можно добавить молочные или сливочные оттенки, например, на шторах, или покрывало на кровати, или прикроватные коврики. Также если будет вечернее освещение – сделайте его теплым (это может быть лампа накаливания – обычная "лампочка Ильича", или сами плафоны из матового белого стекла, которые смягчают белый свет энергосберегающих ламп – если они будут). Пол лучше сделать темным венге (черно-коричневый цвет), тогда спальня станет уютной. Побольше текстиля, разных драпировок. Тем более, у Вас солнечная сторона – уже будет "тепло".

Для нежно-фиолетовой спальни подойдут темные шторы, можно того же оттенка, только темнее, может быть, вишневые или черничные. На полу может быть ковровое покрытие, также лиловое, или серое, или ламинат венге. В принципе подойдут и белые тона, все зависит от индивидуальных предпочтений.

Для гостиной и кухни можно придумать разноуровневый потолок необычной формы. Можно сделать натяжной потолок кирпичного цвета (темнее обоев), использовать разного вида освещение (люстра как основное и встроенные светильники, бра и торшеры как дополнительное). Пол – "теплый" дуб, клен или что-то похожее.

Алла Казимирова

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!