Межкомнатные перегородки - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Межкомнатные перегородки

Как показывает практика, одна из самых распространенных причин обращения к профессиональному дизайнеру интерьера – желание человека сделать жилое помещение максимально комфортным для себя. В первую очередь, это касается планировки помещения. Ни для кого не секрет, что типовые планировки как старых домов, так и новостроек мало кто из жильцов находит удачными: маленькие кухни, длинные коридоры, нерациональное использование пространства… Но даже в случае, если с изначальной планировкой квартиры Вам повезло, у вас может возникнуть желание что-то изменить, сделать квартиру, что называется, "под себя". К чему Вам огромная гостиная, если никто из членов семьи там не бывает? Зачем Вам одна большая спальня, если из нее можно сделать две комфортные детские? Вы мечтали о трехкомнатной квартире, но финансовые возможности обусловили покупку двушки? Все эти проблемы возможно решить посредством грамотной перепланировки квартиры.

В студии дизайна "Градиз" Вы всегда можете заказать пакет услуг №1, который включает в себя все планы, необходимые для перепланировки, в том числе, план реконструкции, о котором сегодня и пойдет речь. На нем указывается не только расположение и размеры возводимых перегородок, но и материалы, из которых они будут сделаны. Материалов этих не то чтобы очень много, но выбор все-таки есть. И подойти к нему нужно очень ответственно. В интернете содержится много информации по озвученной теме, потому здесь мы не стараемся раскрыть ее как можно подробнее, а лишь предлагаем Вашему вниманию краткую сравнительную характеристику материалов, применяемых для возведения межкомнатных перегородок, составленную арт-директором Галиной Ворошиловой исходя из ее опыта подготовки перепланировок.

1) Гипсокартон, толщина 75/80 мм (с штукатуркой) – 100мм

Преимущества:

Недостатки:

2) Пазогребень (гипсолитовые стены), толщина  80 мм – 100мм

Преимущества:

Недостатки:

3) Газобетон (твинблок), толщина 100 мм – 500 мм

Преимущества:

Недостатки:

4) Кирпич, толщина от 120 мм (со штукатуркой 150 мм – 160 мм)

Преимущества:

Недостатки:

5) Гипсокартон с монолитным раствором внутри

Преимущества:

Недостатки:

Одно из основных требований, которые заказчики предъявляют к межкомнатным перегородкам, – это звукоизоляция. Благословенная тишина, столь желанная и столь трудно достижимая в многоквартирных домах, все-таки возможна. Ниже приведены расчетные значения индекса звукоизоляции некоторых видов перегородок в соответствии с нормами СНиП ЗИ – минимум 46 дБ:

Надеемся, что полученная информация показалась Вам интересной и сослужит добрую службу при принятии решений, связанных с перепланировкой. Если Вам понадобится помощь, Вы всегда можете проконсультироваться со специалистами студии "Градиз" по телефону 384-84-64 или оставив вопрос в разделе "Советы дизайнера".

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!