Обучение в четверг: светодиодные ленты - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Обучение в четверг: светодиодные ленты

Дизайн-проект состоит из множества деталей и нюансов, которые очень сложно учесть и предугадать. Сегодня на еженедельном обучении, проходящем в студии, мы разбирали один из подобных нюансов, который важно знать как дизайнерам, так и Заказчикам. Специалисты отдела комплектации рассказали о светодиодной ленте: о ее длине, расстоянии между светодиодами, способах подключения и многом другом.

Со светодиодной лентой дизайнеры регулярно сталкиваются в своей работе, что непременно вызывает множество вопросов, поэтому тема обучения, выбранная отделом комплектации, пришлась как нельзя более кстати.

Стандартная длина светодиодной ленты составляет 5м., но бывает и лента длиной 20м (DreamLED MiniFlex). У такой ленты расстояние между светодиодами 3см, она бывает влагозащищенной, ее IP- 65.

Также важно знать, что светодиодная лента должна подключаться параллельно, а не последовательно. В противном случае она будет гореть неравномерно. В основном, о таких особенностях должны знать строители, но если Вы вдруг столкнулись с подобной проблемой, то с легкостью сможете сами понять ее причину.

Также важно понимать, сколько трансформаторов приходится на светодиодную ленту. Для этого необходимо знать постоянную мощность ленты и количество светодиодов на метр. Для ленты мощность в 60Вт необходим один трансформатор.

Нашему вниманию были представлены светодиодные модули для витражей и натяжных потолков. Они позволяют равномерно распределить подсветку за стеклом, не раскладывая по поверхности светодиодную ленту. Эти модули имеют различные размеры, а также разную мощность и расстояние между светодиодами.

Александра Доронина

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!