ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ – ЗАМЕРЫ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ – ЗАМЕРЫ

Мебель, которую изготавливают по индивидуальному заказу, должна идеально вписаться в нишу или угол, предназначенный для нее. А для этого необходимо:

Готовим инструменты

1. Лазерная рулетка

2. Простая рулетка

3. Электронный угломер

4. Уровень

Измеряем по правилам

1. Если нишу принять за прямоугольник, то каждую плоскость этого прямоугольника измеряют минимум в трех точках (внизу, по центру и вверху) в зависимости от величины размера.

2. Углы также измеряют в трех точках. Если нет измерительного инструмента, то замеры производятся хотя бы на предмет с прямым углом – для изготовителей мебели важно, свернутый или развернутый угол между стенами.

3. Для еще более точных измерений нужны размеры диагоналей (если нет угломера, то через размеры диагоналей можно узнать, прямые углы или нет).

4. Вертикальные плоскости измеряют по уровню – для изготовления и монтажа мебели важно, расходятся или сходятся стены по вертикали (проще говоря, "завалены" стены или нет), ведь иногда перепад высот может достигать нескольких сантиметров.

5. Измеряются расстояния до всех выступающих элементов (подоконников, проемов, выключателей, розеток и т.д.).

А зачем мне в это вникать?

Итак, мы рассмотрели основные правила проведения замеров. И, возможно, у вас возник вопрос – а зачем оно мне надо?! Я закажу мебель, и мне все сделают! Действительно, это так, но для того, чтобы общение с изготовителями мебели сложилось продуктивно и заказанная мебель радовала вас долгие годы, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Изготовление индивидуальной мебели – процесс сложный и трудоемкий, но результат оправдывает все затраченные усилия и финансовые вложения. Ведь в итоге вы получаете мебель, которая не только идеально подходит вам по своему функционалу, но и отлично вписывается в существующий дизайн интерьера. Индивидуальные размеры, цветовые решения и функциональная составляющая мебели на заказ позволяют реализовать самые нестандартные решения дизайнера, делая тем самым интерьер неповторимым и особенным.

Заказать индивидуальную мебель можно в студии "Градиз". При проектировании и дальнейшей реализации проекта мы используем самые разные цвета и материалы, которые создают особенный стиль вашей квартиры. Все вопросы, связанные с изготовлением мебели на заказ, можно задать по электронной почте mebel@gradiz.ru или по телефону 384-84-64.

Ольга Сущевская

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!