Стоит ли делать стеклянную перегородку? - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Стоит ли делать стеклянную перегородку?

Добрый день!  Помогите, пожалуйста,  советом. Как лучше поступить: кухня 7 кв.м., гостиная 15-18 кв. м. Хочу для избежания распространения запахов из кухни  между кухней и гостиной, вместо кирпичной стены, сделать глухую стеклянную стену. Стоит ли делать стеклянную стену?

На вопрос отвечает дизайнер Анна Гороховская

Светлана, здравствуйте! Стеклянная стена - это отличный прием для расширения пространства, с одной стороны, а с другой стороны, для сохранения помещений изолированными.

Визуально ваши гостиная и кухня будут восприниматься едино. Есть несколько моментов, над которыми надо подумать, выбирая в качестве перегородки стеклянную стену.

1. Внешний вид перегородки будет зависеть от стилевого направления интерьера, она может быть простой и прозрачной, если это современный стиль, может быть с членениями и интересной разбивкой, если это классика или прованс, может быть с нанесением рисунка. 

2. Нужно продумать будет ли у этой стены какое-то функциональное назначение. Может вы хотите разместить на ней телевизор, и тогда она не целиком будет стеклянная, потому что к целиком стеклянной стене мебель уже не поставишь. 

3. Безопасность и прочность. Решая сделать стеклянную перегородку, вы всегда должны помнить, что, несмотря на современные технологии, это хрупкий материал и обращаться с ним нужно очень аккуратно. Также обратите  внимание на вопрос уборки. Стеклянную стену нужно будет мыть гораздо чаще обычной. 

Анна Гороховская

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!