Жидкое кристальное стекло - Студия дизайна «Градиз»
news-background

Жидкое кристальное стекло

Жидкое кристальное стекло – так дословно можно перевести название этого уникального материала. Называть уникальным его можно смело, ведь стены, выполненные из жидкого кристального стекла, могут менять свою прозрачность!

Управлять прозрачностью очень легко – с помощью выключателя. Секрет удивительной особенности материала кроется в его составе. Жидкое стекло состоит из двух слоев: слоя цветного или прозрачного стекла и слоя пленки, состоящей из жидких кристаллов. Будучи не подключенными к электричеству, жидкие кристаллы находятся в беспорядке, за счет чего стекло выглядит непрозрачным. Когда же подается ток, кристаллы выстраиваются в одну линию, моментально делая стекло прозрачным. Питание происходит от трансформатора.

Жидкое стекло может с успехом применяться в интерьерах офисов, когда существует необходимость зонировать пространство, не загромождая его. Интересного эффекта можно добиться, если использовать этот материал в жилых интерьерах – например, когда ванная комната находится в спальне. С одной стороны, стеклянные стены не выглядят громоздко и оставляют в интерьере много воздуха. С другой – в любой момент можно изменить прозрачность стекла и скрыть приватную зону.

арт-директор Галина Ворошилова

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!