ЗАЧЕМ НУЖЕН ДИЗАЙНЕР ПРИ ВЫБОРЕ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА? - Студия дизайна «Градиз»
news-background

ЗАЧЕМ НУЖЕН ДИЗАЙНЕР ПРИ ВЫБОРЕ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА?

Когда мы покупаем новую машину, мы проводим исследования, сравниваем разные модели, ходим в автосалоны, чтобы увидеть и оценить машины вживую. Но почему-то, когда дело касается покупки квартиры, покупатель обычно ограничивается обращением к риелтору (в понятие риелтор входят и различные сайт-агрегаторы объявлений, отделы продаж застройщика и т.п.). Почему так происходит?

Давайте разбираться

Приобретая машину, мы видим все характеристики и сразу можем сравнить разные модели. Более того, мы имеем возможность зайти в автосалон и лично убедиться в удобстве дизайна, салона и управления. Но при выборе квартиры, особенно на этапе стройки, мы часто ориентируемся на красивые рендеры на сайте застройщика, которые показывают нам лишь внешний облик здания, локацию и метраж с количеством комнат. (Конечно, если речь не идет о покупке квартиры с готовым ремонтом и мебелью, где не планируется ничего менять).

Терраса: ожидание

Терраса: реальность

Мало кто может с первого взгляда соотнести функциональность планировки и ее удобство для себя, своей семьи и своего образа жизни. Большинством движут эмоции:

История Юлии

Юлия, после рождения детей, решила, что настало время расшириться и купить квартиру в ЖК "Мечта". Она обратилась к нам в студию с просьбой разработать дизайн-проект для нового жилья. После нашей встречи Юлия задумалась и провела расчеты, чтобы понять, что будет выгоднее для нее: сделать глобальный ремонт с компромиссными решениями или купить новую квартиру.

Через полгода Юлия снова обратилась к нам. Квартиру в новом ЖК было решено продать и найти новую во вторичном жилье, как временный вариант на несколько лет, не отказываясь от мечты о новостройке.

Планировка приобретенной квартиры лучше соответствовала потребностям и сценарию жизни Юлии и ее семьи. Здесь можно было минимальными изменениями реализовать все, что хотелось.

Планировка до:

Планировка после:

Мы создали в квартире максимально нейтральный интерьер, чтобы он был интересен для широкого круга людей, когда придет время продавать жилье. В итоге все затраты на ремонт окупились, проблем с последующей продажей не возникло, и даже удалось получить прибыль!

Результат проделанной работы смотрите здесь: "Отпуск каждый день" — квартира для семейной пары с двумя маленькими детьми

Четыре года спустя Юля обратилась к нам за консультацией по планировке своей квартиры в ЖК "Форум-сити", куда она собиралась переехать, исполнив свою мечту о новостройке со свободной планировкой. При планировании, в том числе нужно было учесть мокрые зоны, чтобы не иметь проблем с согласованием планировки в дальнейшем.

Планировка до:

Планировка после:

В ходе консультации предложили несколько вариантов, чтобы уместить в новом жилье все пожелания Юлии. После этого мы приступили к разработке дизайн-проекта, где проработали каждую деталь. Посмотрите, что у нас получилось по этой ссылке: "Круиз по джунглям" - дизайн проект квартиры в ЖК "Форум-сити"

Отзыв Юлии

История Ирины и Сергея

Иногда поиск подходящей квартиры может оказаться долгим и трудным процессом. Примером такой ситуации является история Ирины и Сергея, которые обратились к нам на консультацию в 2019 году. Они стремились переехать из старого дома советской постройки в новостройку с красивым двором и подъездами, при этом не хотели менять свой район, поэтому поиск подходящих вариантов был ограничен. А все предложенные варианты по факту были хуже, чем уже имеющаяся квартира состоявшейся пары.

К выбору жилья клиенты подходили со всей серьезностью, ведь их дети уже выросли и разъехались, а новая квартира планировалась только для Ирины и Сергея.

Решение о покупке квартиры было принято только в 2022 году. В тот же год был разработан дизайн-проект, и в июле 2023 счастливая пара переехала в квартиру своей мечты!

Что не так с риелторами?

Согласитесь, риелтор вряд ли сможет рассказать вам о плюсах и минусах той или иной планировки просто потому что, он не обладает необходимыми знаниями и компетенциями в сфере планирования пространства. Задача риелтора заключается в предоставлении информации о квартирах и продаже их клиентам. Как правило, вы от них услышите лишь пересказ описания планировок со страницы застройщика, где часто преувеличиваются достоинства и ни слова не сказано о минусах. Как это обычно происходит, я рассказывал в этом видео! 

В связи с этим привлечение дизайнера на стадии выбора квартиры перед покупкой является правильным решением, позволяющим избежать множества проблем, связанных с неподходящей планировкой: от значительных расходов на ремонт до продажи квартиры из-за невозможности реализовать то, для чего собственная эта квартира и покупалась.

В то же время, цена за консультацию дизайнера по планировке существенно ниже цены за дизайн-проект, что делает ее доступной абсолютно всем! Узнайте подробнее о консультации по этой ссылке!

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!